Источник: Псковскую областную типографию вместо Сергея Биговчего возглавит Андрей Волошин

На посту руководителя государственного предприятия Псковской области «Псковская областная типография» Сергея Биговчего сменит заместитель начальника управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области, начальник отдела медиапланирования и взаимодействия со СМИ Андрей Волошин. Об этом Псковскому агентству информации стало известно сразу от нескольких источников, знакомых с ситуацией на предприятии.

Они отметили, что первоначально переговоры велись с некоторыми менеджерами других псковских типографий, однако стороны не пришли к соглашению.

Отметим, г-н Волошин до работы в администрации региона трудился в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

Напомним, ранее ПАИ первым сообщило со ссылкой на собственные источники, что г-н Биговчий 18 декабря покинет свой пост. Как стало известно агентству, вчера, 18 декабря, он действительно провёл прощальную встречу с коллективом.

Информацию о назначении г-на Волошина ПАИ отказался комментировать как он сам, так и руководитель госкомитета региона по имущественным отношениям [в его ведении формально находится типографи] Людмила Гребнёва: её не подтвердили, но и не опровергли.

Добавим, что Сергей Биговчий возглавлял «Псковскую областную типографию» с 2001 по 22 февраля 2005 года. Он был человеком из команды бывшего в то время губернатором Евгения Михайлова, и в первый раз покинул свой пост вскоре после победы на губернаторских выборах Михаила Кузнецова - тогда его место занял Иван Зимин, при котором на предприятии начались особенно серьёзные финансовые проблемы. В частности, в этот период типография для покрытия долгов продала специализированное здание на Рижском проспекте, 17, где позже разместился супермаркет, а сама переехала в приспособленные помещения на улице Ротной, где ранее располагались склады Псковоблкниготорга. Сам же г-н Биговчий после отъезда из Пскова работал в Москве, в частности, в издательстве «Молодая гвардия». В начале 2011 году он повторно возглавил предприятие, однако за три года так и не избавился от приставки «временно исполняющий обязанности» и не смог серьёзно исправить финансовое положение предприятия.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...