Флаги Пскова и области должны иметь минимум различий, считает Натан Левин

Флаги Пскова и Псковской области должны соответствовать друг другу, считает краевед, Почётный гражданин областного центра Натан Левин. «Надо обратить внимание на международную практику: на флаге области, в отличие от флага города, надо в верхнем левом углу поместить российский триколор. Вот и вся разница», - сказал он на заседании Общественной палаты региона, где обсуждается проект герба и флага Псковской области, предложенный депутатом Госдумы от Псковской области Александром Васильевым. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Вам известен герб Пскова?» - спросил Натан Левин. «Я его автор», - напомнил художник Дмитрий Иванов. «Не стоит вопрос о его переделке?» - уточнил краевед. «Нет», - ответил его собеседник.

«У нас есть герб и флаг города. Они не должны противоречить друг другу. До революции герб Пскова и герб губернии тоже практически не различались. Различие может быть только в шапке. Противоречия недопустимы. Напридуманные новоделы не нужны. На этом гербе три десницы божьи - что у нас, троебожие?» - высказался Натан Левин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...