Псковичка, ставшая свидетелем жестокого обращения с животным со стороны охранника гостиницы «Рижская», написала заявление в правоохранительные органы

Псковичка Станислава Маркова, ставшая свидетелем жестокого обращения с животным в центре города, написала заявление в полицию и прокуратуру по данному факту на охранника гостиницы «Рижская», который на глазах у прохожих, в том числе детей, игравших на площадке возле гостиницы, ударил кошку о бетонные ступени. Об этом Псковскому агентству информации сообщила псковичка Марина Морева, которая на данный момент выхаживает животное.

Инцидент произошел вчера, 7 января, в первой половине дня. «Гуляем с детьми. Выходит охранник, руками за горло он держит кошечку. Отходит в сторонку и ломает ей спину об бетонные ребра ступеней! Ломает кошке спину! При детях!» – возмущалась Станислава Маркова в социальной сети «ВКонтакте». – Скандалила я до слез и хрипоты в горле. Единственное, о чем жалею – пока ругалась с персоналом гостиницы, кошечка уползла. Сын сказал, что задние ноги у нее не двигались. Судя по внешнему виду у нее котята».

Как рассказала Марина Морева со слов неравнодушной девушки, после содеянного охранник развернулся и стремительно удалился в холл гостиницы. В свою очередь, Станислава Маркова ринулась за стражем, но не смогла найти его на посту. На вопрос, где он сейчас находится, администратор не смогла дать вразумительный ответ возмущенной псковичке.

Животное удалось найти ближе к вечеру на автостоянке возле «Рижской» у сторожа в будке. Мужчина пригрел кошку, чтобы та не замерзла.

На данный момент выхаживает животное Марина Морева. Псковичка рассказала, что перелома позвоночника у кошки нет, но имеются повреждения внутренних органов, так как животное не дает трогать себя за живот и отхаркивается кровью.

Кроме того, Марина Морева рассказала корреспонденту ПАИ, что общалась с директором гостиницы «Рижская», которая, в свою очередь, пообещала компенсировать все расходы на лечение животного. Также, по словам псковички, директор сообщила, что уже разговаривала с охранником, но вызывать его на работу по этому поводу не стала, так как мужчина отдыхает после дежурства. «Я попросила, чтобы хоть как-то наказали охранника... Уволили», – рассказывает Марина Морева. – На что мне директор ответила, что уволить не может, так как у этого мужчины трое детей».

Помимо этого, Марина Морева высказала опасение, что у кошки остались котята. Она объяснила, что скорее всего животное через холл гостиницы хотело пробраться в подвал к своему потомству.

Девушка сегодня собирается отправиться на поиски котят в районе 5-6 часов вечера. «Я девушка молодая, хрупкая, по подвалам одной лазить страшно. Если бы кто-то подписался на это, собралось человека четыре, то было бы хорошо, я бы с удовольствием нашла бы этих котят», – заметила Марина Морева.

Она также добавила, что намерена вылечить кошку, после чего стерилизовать. «Я буду искать достойные руки, чтобы отдать кошечку», – заключила она.

Напомним, что 25 декабря в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жесть по-псковски» был опубликован пост о жестоком обращении с животным. Тогда истерзаного кота спасти не удалось.  

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...