В 19 районах Псковской области ликвидированы очереди в детсады

В 2014 году в Псковской области было создано более 1,6 тысячи мест для дошкольников, благодаря чему в 19 муниципалитетах удалось ликвидировать очереди в детские сады среди детей от 3 до 7 лет. Об этом заявил начальник Государственного управления образования региона Александр Седунов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной администрации.

По данным на 1 января в листе ожидания остались около 400 детей, почти половина из которых - жители Пскова. «После введения 47-ой школы, дошкольной группы в 5-ой школе и второго корпуса в школе № 4 в Пскове этот вопрос будет закрыт», — добавил Александр Седунов.

Модернизация системы дошкольного образования Псковской области осуществляется на средства федерального и областного бюджетов. В прошлом году на эти цели было направлено свыше 300 млн рублей. Ремонтные работы провели в 39 учреждениях образования — детских садах и школах, где открывались дошкольные группы.

В этом году работа будет продолжена. Напомним, в ближайшее время в бюджет региона поступит часть федеральной субсидии на модернизацию дошкольных образовательных учреждений в размере 50 млн рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...