Депутат Госдумы Александр Васильев призвал министра культуры обратить внимание на отсутствие проката в Пскове фильма «Левиафан»

Депутат Госдумы от Псковской области (фракция «Единая Россия»), член центрального штаба ОНФ и лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев в своём аккаунте в Facebook отреагировал на сообщения о том, что в псковских кинотеатрах не будет проката резонансной кинокартины Андрея Звягинцева «Левиафан», завоевавший «Золотой глобус» как лучший фильм на иностранном языке, а также несколько других престижных наград, в связи с опасением местных прокатчиков в отсутствии спроса и коммерческой выгоды.

«А разве фильм ‪#‎Левиафан, частично софинансированный министерством культуры не должен быть показан в каждом кинотеатре страны? Граждане России и так уже оплатили этот фильм. ‪#‎министрКультуры ‪#‎Мединский должен обратить внимание на то, что в ‪#‎ПсковскаяОбласть не покажут этот ‪#‎фильм», - написал парламентарий у себя на странице.

Напомним, в России отношение к фильму разделилось диаметрально – кто-то увидел в нём настоящий шедевр, а кто-то – очерняющее страну произведение. Тем не менее, завоевание картиной одной из самых престижных в мире кинонаград стало одной из центральных тем информационной повестки дня страны.

Ранее в связи с отсутствием в псковских кинотеатрах «Левиафана» поступала жалоба на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru.

Вместо картины Звягинцева псковские кинопрокатчики решили запустить экранизацию мирового бестселлера - романа о любовных отношениях с элементами BDSM «50 оттенков серого».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...