Безоговорочную победу в номинации «Забота» в «Народном признании» одержал отец Иоанн Ильницкий из Новосокольников

Безоговорочную победу в номинации «Забота» общественной премии «Народное признание-2014» одержал настоятель храма святителя Николая Чудотворца в Новосокольниках протоиерей Иоанн Ильницкий за открытие приюта для животных и организации обедов для нуждающихся. Как передает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которая в эти минуты проходит в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина, статуэтку премии победителю вручила заместитель председателя комитета Псковского областного Собрания по труду и социальной политике Лилия Никифорова. 

Лилия Никифорова отметила, что это действительно важная номинация. «Люди, которые приходят на помощь, заслуживают особого уважения и признания. Я рада, что в номинации были люди разных профессий», - сказала Лилия Никифорова.

«Так получилось, что мы взяли на себя заботу о животных. Но забота о детях, людях пожилого возраста, бездомных животных - это ведь естественно. Я, как священник, неравнодушен к этой теме. Слава Богу, у нас все получилось и продвигается. Спасибо за признание, низкий вам поклон», - обратился со сцены отец Иоанн.

За победу в номинации «Забота» также боролись руководитель организации «Здоровый город» Дмитрий Дрозденко и филиал Псков ЗАО «Газпромнефть-АЭРО» за помощь Псковскому Красному Кресту. Отметим, что за отца Иоанна было отдано больше голосов, чем за двух других номинантов вместе взятых. Священнослужитель с учетом мнения большинства членов жюри набрал 1788 голосов.

Отметим, что выдвигали претендентов в основные 16 номинаций премии сами псковичи, они же и решали, кто достоин награды. Народное голосование за кандидатов проходило в два тура на сайте ПАИ. В первом туре участвовали все кандидаты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций. После народного голосования к работе приступило жюри премии из 12 экспертов. В его состав вошли заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко, начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, Главный санитарный врач региона Александр Нестерук, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв, олимпийская чемпионка Нина Черемисина, программный директор нескольких псковских радиостанций Дмитрий Ошеров, директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко, директор туристической фирмы «Отдых круглый год» Татьяна Калинина, руководитель службы такси 089 Алексей Игнаткевич и глава организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Каждый из членов жюри мог проголосовать за одного участника в каждой номинации. Его голос приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации. В номинации «Забота» мнение жюри совпало с народным голосованием. 10 из 12 отдали свои голоса настоятелю храма святителя Николая Чудотворца. 

В этом году премия «Народное признание» вручается в пятый раз. Юбилейный год отметился рекордным количеством участников. Их было 126 в основных 16 номинациях. А с учётом 11 участников конкурса «Псков – это бренд» общее число соискателей премии - 137.

 

Добавим, что  Псковское агентство информации проводит прямую трансляцию церемонии. 

 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...