Псковскую хоккейную команду «Медведи» уличили в плагиате

Псковскую хоккейную команду «Медведи» уличили в плагиате символики пермской команды «Молот-Прикамье». Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, первыми на это обратили внимание пользователи социальной группы «ВКонтакте».

Эмблема ХК «Медведи» была опубликована на странице группы «Пермь активная». «Вот такая эмблема у ХК «Медведи» (Псков). Ничего не напоминает?» — написали администраторы сообщества и приложили ссылку на группу клуба болельщиков команды.

Эмблема фактически является полным заимствованием символики пермского профессионального клуба «Молот-Прикамье», играющего в Высшей хоккейной лиге. Псковская команда лишь изменила цвета рисунка, а под медведем добавила надпись «Bears».

Псковское агентство информации попросило прокомментировать ситуацию капитана команды «Медведи» Владислава Лукина. «Когда мы заказывали форму в Омске, то спрашивали у производителя, не будет ли к нам вопросов по поводу эмблемы, на что получили ответ: «Не будет!». Никаким плагиатом мы не занимались. Медведей много разных бывает...» - отметил он. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...