Игорь Иванов собирается реконструировать Гельдтову баню в Пскове к Ганзейским дням

Председатель областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий Игорь Иванов планирует реконструировать Гельдтову баню в Пскове к Ганзейским дням. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

«Мы подготовили план из 20 пунктов, и сейчас «мяч» на стороне городской администрации. Будем ждать ответа, - рассказал Игорь Иванов. - Мы хотим восстановить полностью комплекс, как он был 100 лет назад у Гельдта. Ведь возле бани было несколько строений. Есть задумки куда обращаться. Это обязывает к большим вложениям. Будет создан народный проект, привлечем историков и краеведов, чтобы это не было новоделом. За год мы все сделать не успеем, поэтому проведем реконструкцию к Ганзейским дням».

Игорь Иванов также пообещал, что баня сохранит свой социальный статус. «Мы обязуемся, что цена билетов для ветеранов и пенсионеров останется 100 рублей. Как будет для всех остальных, мы пока сказать не можем», - заявил председатель областной организации профсоюза работников инновационных и малых предприятий.

Напомним, что 3 марта прошли общественные слушаниях по вопросу сохранения и реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Бани торговые К.И. Гельдта». На обсуждении глава Пскова Иван Цецерский предложил выделить действующую баню в отдельное юридическое лицо и назначить на должность ее руководителя любого желающего, чтобы сохранить объект и вывести его на уровень рентабельности и самоокупаемости. В частности, такое предложение он адресовал Игорю Иванову, который его принял.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...