До мая Псков на 80% украсят к празднику Победы

В Пскове приступили к украшению улиц к празднованию 70-летия Великой Победы. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный художник-консультант городского управления по градостроительной деятельности Анатолий Петров.

По его словам, до 1 мая планируется преобразить город к празднику Победы минимум на 80%. В настоящее время изготавливаются тематические баннеры и флаги. «Сейчас по городу ездят наши машины и расставляют тумбы, где будут стоять флаги», - отметил Анатолий Петров.

Ранее сообщалось, что к 9 мая в городе разместят около двухсот плакатов, растяжек, фотографий ветеранов. На Троицком мосту появятся флаги и плакаты с изображением памятных битв и этапов войны. В центре города, где пройдет парад, рекламные баннеры заменят на праздничные.

Напомним, военный парад к 70-летию Великой Победы впервые за много лет пройдет с участием наземной боевой техники. С этой инициативой губернатор Псковской области Андрей Турчак обращался в Генштаб РФ. В ведомстве не разрешили привлекать авиационные войска, но на участие наземной бронетехники дали добро.

В итоге в праздничном параде в Пскове примут участие 1 тыс. 15 военнослужащих, 30 единиц бронетанковой и 16 колесной техники. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...