Шахов не откажется от начатых дел, заняв новую должность омбудсмена, заявил Штылин

Председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов не откажется от начатых общественных дел, заявил руководитель областного комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин на брифинге 2 апреля, передает корреспондент Псковского агентства информации. Он отметил, что возможное назначение Дмитрия Шахова на новую должность – уполномоченного по правам человека в Псковской области - не скажется на его общественной деятельности, имею в виду то, что тот останется председателем федерации. Также Дмитрий Шахов входит в общественный совет при спорткомитете, где решаются вопросы, касающиеся шахмат и хоккея.

В свою очередь Дмитрий Шахов отметил: «Меня избрали председателем федерации, ещё три года я буду точно заниматься этими вопросами, внедрением шахмат в школы».

Заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко Игорь Барадачев признался: «Когда мы думали, в какой регион идти, бросили клич в шахматную федерацию и спросили, где самые активные и увлеченные представители и так далее. Там Шахова и посоветовали. Не было бы Дмитрия Владимировича, мы бы не работали».

Напомним, что губернатор Андрей Турчак внёс на согласование в Псковское областное Собрание депутатов кандидатуру заместителя главы Пскова Наталии Соколова на должность уполномоченного по правам ребёнка в Псковской области. Кандидатура действующего детского защитника Дмитрия Шахова, пятилетний срок полномочий которого истекает, внесена в ПОС для на назначения на пост регионального уполномоченного по правам человека. С января 2010 года до начала 2015-го это место занимал Виктор Иванов. В феврале текущего года губернатор Псковской области предложил на должность омбудсмена по правам человека в регионе кандидатуру Геннадия Подзноева. Однако депутаты областного Собрания не поддержали эту инициативу.

Позже депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг внёс для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в регионе кандидатуру известного общественника, руководителя движения «Свободный берег» Игоря Батова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...