Виталий Голиков сменил Валерия Медведева на посту главы дорожного комитета Псковской области

Виталий Голиков стал новым председателем Государственного комитета Псковской области по дорожному хозяйству, который будет переименован в Государственный комитет по транспорту. Его представил губернатор региона Андрей Турчак 6 апреля на заседании межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Андрей Турчак отметил, что 28 марта истек срок пребывания на посту руководителя Госкомитета области по дорожному хозяйству Валерия Медведева.   «Без малого 40 лет он отдал работе на предприятиях дорожной сферы. Опыт Валерия Николаевича колоссален, поэтому он останется работать в администрации области», - подчеркнул глава региона. По его словам, теперь Валерий Медведев будет советником заместителя губернатора Александра Кузнецова.

Также Андрей Турчак вручил экс-председателю дорожного комитета медаль Министерства транспорта РФ «За безупречный труд и отличие» третьей степени.

Что касается Виталия Голикова, то он, как сообщил губернатор,  до последнего времени занимал должность заместителя начальника Федерального учреждения «Севзапуправтодор», которое осуществляет управление автомобильными дорогами федерального значения.

Добавим, что на сегодняшнем заседании оперативного штаба Андрей Турчак объявил о ликвидации Комитета по транспорту и связи, полномочия которого в части транспорта перейдут Госкомитету области по дорожному хозяйству, а в части связи - Государственному управлению по информационной политике и связям с общественностью. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...