Мурылёв считает, что пост бизнес-омбудсмена ему предложили за счёт совмещения предпринимательского и законодательного опыта

Депутат Псковского областного Собрания от фракции КПРФ, великолукский бизнесмен Аркадий Мурылёв заявил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, что предложение губернатора Андрея Турчака занять пост регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей, ставший вакантным после досрочного ухода Петра Слепченко, он получил около месяца назад. «Оно стало в принципе неожиданном, так как я сам не предлагал свою кандидатуру, - добавил Мурылёв. – Это предложение обсуждалось и с первым секретарём регионального отделения нашей партийной организации».

На вопрос «Как вы считаете, в связи с чем именно вам было сделано подобное предложение?», парламентарий-предприниматель ответил: «Не знаю. Трудно ответить. Наверное, одна из причин – то, что я являюсь предпринимателем уже более 10 лет, и долгое время работал депутатом: то есть имею опыт и общения и с предпринимательской средой, и законодательной работы».

Говоря о бывшем бизнес-омбудсмене Петре Слепченко, Мурылёв заметил, что высоко оценивает его вклад в развитие института уполномоченных. «Не случайно в начале прошлого года он занял 2-е место в общероссийском рейтинге эффективности бизнес-омбудсменом», – добавил депутат. – Он уже обещал мне помогать».

Что касается перспектив работы на новом посту в случае утверждения его кандидатуры коллегами по региональному парламенту, Аркадий Мурылёв отметил, что «сначала будет вникать»: «Пока ещё не готов раскрыть тактику и стратегию действий - будем пробовать».

На замечание, что ранее Великие Луки, откуда он родом, славились «криминальной столицей» региона, и ещё несколько лет назад прокурор Псковской области Тимур Кебеков собирал большие совещания для обсуждения проблемы давления на бизнес в «южной столице», претендент на пост бизнес-омбудсмена заметил, что знаком с ситуацией «на себе лично». «Сейчас ситуация кардинально поменялась, жалоб намного меньше стало. Тенденции поменялись в этом отношении», - сказал он.

Парламентарий также выразил уверенность, что, в случае утверждения его в должности, он найдёт общий язык с новым прокурором Сергеем Беловым для координации действий по искоренению давления на бизнес.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...