Депутаты освободили Андрея Козлова от должности председателя комитета по АПК Псковского облсобрания

Депутаты освободили Андрея Козлова от должности председателя комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания. Такое решение поддержали 37 парламентариев на сессии 28 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Андрей Козлов своё решение покинуть  пост председателя парламентского комитета объяснил тем, что до недавнего времени ему удавалось совмещать руководство новосокольническим предприятием «Красное знамя» с нагрузкой, обусловленной работой в комитете, но теперь ситуация изменилась: в ближайшей перспективе он намерен заняться строительством молочно-товарной фермы на тысячу восемьсот голов. При этом Андрей Козлов подчеркнул, что остаётся депутатом и продолжит работу в комитете по АПК и природопользованию.

«Здесь нет политической подоплёки, это моё собственное решение», - заявил Андрей Козлов. Он отметил, что основным местом его работы является предприятие, а в должности председателя комитета ему приходилось до 30% времени проводить в Пскове. «А я некоренной житель Пскова», - добавил он и попросил коллег его «поддержать, понять и простить».

Председатель областного Собрания Александр Котов поблагодарил Андрея Козлова за работу в должности председателя комитета по АПК. «Комитет работал успешно, несмотря на то, что Андрей Козлов проживает на расстоянии 250-и километров, он не только находил возможность проводить заседания, но и готовить другие вопросы в компетенции комитета», - отметил спикер регионального парламента и выразил надежду на то, что Андрей Козлов продолжит также активно работать в Собрании.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...