Иван Цецерский о назначении Наталии Соколовой детским омбудсменом: Это заслуженный кредит доверия

«То, что губернатор Псковской области Андрей Турчак внес на согласование в областное Собрание кандидатуру Наталии Соколовой, а депутаты ее поддержали – это заслуженный кредит доверия. На своем посту она всегда стремилась быть максимально полезной и была открытым политиком. Надеюсь, что ей удастся сохранить эти качества на новой должности», – прокомментировал глава города Пскова Иван Цецерский назначение заместителя главы города – председателя комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы Наталии Соколовой на должность уполномоченного по правам ребенка в Псковской области. Об этом сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, что кандидатура Наталии Соколовой была утверждена сегодня, 28 апреля, на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

По словам Ивана Цецерского, примеры, когда депутаты перемещаются на другие позиции, не новы для нашего города. «Это не то событие, которое должно вызывать удивление. Ни один депутат не ограничен правом перехода на другой пост», – пояснил глава города, отметив, что будущая работа Наталии Соколовой будет связана с Псковом.

«Несомненно, ее багаж знаний и накопленный опыт позволят продолжать быть полезной нашему городу. Мне было комфортно работать с Наталией. Я доверял ей значимые для жизни Пскова вопросы, и в дальнейшем мы сохраним наши дружеские отношения», – завершил глава города и пожелал Наталии Соколовой успехов на новом посту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...