Дмитрий Месхиев рассказал, где будут проходить съемки «Стены»

Фильм «Стена» по одноименному роману министра культуры РФ Владимира Мединского будут снимать в Псковской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщил режиссер картины Дмитрий Месхиев.

Дмитрий Месхиев

По его словам, фильм планируется снимать в Псковском кремле, крепости Изборска, в пушкиногорском селе Бугрово, а также в Выборге и в съемочном павильоне  в Санкт-Петербурга.

Режиссер затруднился сказать, кто именно из известных российских актеров примет участие в съемках, сославшись на условия контракта. Но, тем не менее, он заверил ПАИ, что «звезды будут».

Что касается жанра фильма, рассказывающего о событиях Смутного времени в Смоленске, то, отметил Дмитрий Месхиев, это «немного приключения, немного детектив».

Напомним, что фильм Дмитрия Месхиева с рабочим названием «Стена», съемки которого с 5 июля по 7 августа в Пскове и Изборске, будет основан на одноименном романе министра культуры РФ Владимира Мединского.

Роман был опубликован в 2012 году и посвящен событиям вокруг обороны Смоленска на протяжении 20 месяцев в начале XVII века. «Роман «Стена» - это русский Умберто Эко и отчасти наш православный Дэн Браун», - так охарактеризована книга на сайте автора.

Напомним, в декабре 2014 года Дмитрий Месхиев, в настоящее время возглавляющий ГБУК ПО «Театрально-концертная дирекция» (в ее состав входит и драмтеатр), в интервью Псковскому агентству информации заявил, чтов 2015 году намерен приступить к съемкам исторического фильма, посвященного событиям XVII века.

Дмитрий Месхиев снял на территории Псковской области целый ряд фильмов. В том числе свою последнюю работу – картину «Батальонъ», предпремьерный показ которой состоялся в большом зале псковского драмтеатра в феврале 2015 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...