22 и 23 мая псковичи не смогут купить алкоголь

22 и 23 мая, а также 20 июня в Пскове будет запрещена продажа алкогольной продукции. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

По словам начальника Управления образования администрации города Игоря Прокофьева, 23 мая в Пскове состоится общегородской праздник последнего звонка для выпускников школ. Накануне, 22 мая, на торжественных линейках в образовательных учреждениях города прозвучат последние звонки. В этом году аттестаты о среднем общем образовании получат около 1 тысячи 100 псковских школьников.

«Мы собираем выпускников 23 мая у памятника «Пушкин и Крестьянка» в 10:30. В 11:00 начнется праздничное шествие выпускников по Октябрьскому проспекту и площади Ленина на территорию Псковского кремля. Митрополит Псковский и Порховский Евсевий отслужит праздничный молебен на Вечевой площади кремля по прибытии колонны», - рассказал Игорь Прокофьев.

В 12:00 на территории Псковского Кремля начнется праздничный концерт для учащихся «Псков – родина моя», организованный Государственным комитетом по культуре Псковской области. В нем примут участие сводный хор области, симфонический оркестр Псковской областной филармонии и творческие коллективы.

В ходе праздника с напутствием к выпускникам обратятся первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, глава города Иван Цецерскиий, глава администрации Пскова Игорь Калашников и Игорь Прокофьев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...