В Псковской области может появиться большой яхтклуб

Автономная некоммерческая организация «Парусная регата» занимается поиском участка для строительства в Псковской области большого яхтклуба, где, в первую очередь, будет базироваться детская секция. Об этом рассказал организатор «Парусной регаты» Сергей Оверкин на пресс-конференции в пресс-центре Медиахолдинга Псковской области 22 мая.  

По его словам, средства на клуб планируют привлечь из Москвы, а также из местных частных структур. Организаторы рассчитывают и на помощь администрации области.

Сергей Оверкин сообщил, что от Снятной Горы до Муромец (Псковский район) простираются места, которые охраняются как историческая ценность, поэтому построиться там не получится. «Нашли участок чуть ниже Муромец, но далековато от озера. Он отрезан. Не ходят автобусы. Конечно, лучшее место – Снятная Гора», – констатировал он.

По словам Сергея Оверкина, на Снятную Гору, где сейчас находится детская секция, пустил директор частного яхтклуба, но долгосрочной перспективы там нет.  

Он заметил, что в соседних регионах везде есть парусные секции - в Карелии, Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве и даже в Эстонии, где в небольшом городе Пярну находится яхтклуб для детей, насчитывающий 21 лодку.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...