Алексей Севастьянов готовится к съемкам в фильме Дмитрия Месхиева «Стена»

Депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов готовится к съемкам в фильме «Стена», режиссером которого является Дмитрий Месхиев. Об этом сообщил он в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

 

Фильмография Алексея Севастьянова насчитывает около 10 кинокартин: «Трое в лодке, не считая собаки», «Ослиная шкура», «Прости меня, Алеша», «Брат», «Горько!», «Особенности национальной рыбалки», «Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь», «Убойная сила 2. Двойной угар», «Улицы разбитых фонарей. Менты-3. Добрая память», «Грозовые ворота».

В 2013 году псковский депутат сыграл роль адъютанта полковника в еще одной картине Дмитрия Месхиева «Батальонъ», часть съемок которого приходили на территории Новоржевского района Псковской области.

Напомним, что фильм «Стена» по одноименному роману министра культуры РФ Владимира Мединского будут снимать в Псковской области, Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Роман был опубликован в 2012 году и посвящен событиям вокруг обороны Смоленска на протяжении 20 месяцев в начале XVII века. «Роман «Стена» - это русский Умберто Эко и отчасти наш православный Дэн Браун», - так охарактеризована книга на сайте автора.

Добавим, что еще в декабре 2014 года Дмитрий Месхиев, в настоящее время возглавляющий ГБУК ПО «Театрально-концертная дирекция» (в ее состав входит и драмтеатр), в интервью Псковскому агентству информации заявил, что в 2015 году намерен приступить к съемкам исторического фильма, посвященного событиям XVII века.

Дмитрий Месхиев снял на территории Псковской области целый ряд фильмов. В том числе свою последнюю работу – картину «Батальонъ», предпремьерный показ которой состоялся в большом зале псковского драмтеатра в феврале 2015 года.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...