Ольга Стебихова и Кирилл Ксенофонтов стали победителями второго этапа псковского «Семейного ралли»

Ольга Стебихова и Кирилл Ксенофонтов стали победителями второго этапа «Семейного ралли» - «Пушкинские Горы – 2015» в абсолютном зачёте. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации автоспорта Псковской области, второе место заняли  Максим и Елена Фёдоровы, третье – Роман Мануйлов и Алёна Царёва. Все три экипажа представляли Псков.

В командном зачёте лучшей оказалась сборная «Авторадио», второй результат показала команда «Победа 70», третьими стали «Скобари».  

Напомним, что соревнования проходили 4 июля в Пушкиногорском районе. В них приняли участие 18 экипажей из Пскова, Великих Лук, Пушкинских Гор, Себежа. Участникам нужно было проехать порядка 100 километров и выполнить более 10 заданий.

Первый этап «Семейного ралли» прошёл в мае в Печорском районе. Тогда победу в абсолютном зачёте одержали Артём и Антон Качановы. Второе место заняли Кирилл Ксенофонтов и Ольга Стебихова, третье – Александр Антонец и Виктор Сафронов.

Третий, финальный, этап пройдёт 5 сентября в Пскове.

Семейное (любительское) ралли – дисциплина автоспорта, которую в этом году возрождает в Псковской области региональная Федерация автоспорта.  Проведение этой серии стало возможным благодаря гранту администрации Псковской области, который региональная Федерация автоспорта выиграла под проект «Семейное ралли: через мастерство управления на трассе – к безопасности и культуре на дороге». Проект также поддержали  региональные Управления ГИБДД и МЧС.

Экипаж в «Семейном ралли» должен состоять из двух человек – пилота и штурмана, при этом штурман должен был пройти обучение на специальных курсах, которые Федерация автоспорта области на бесплатной основе проводила в Пскове, Великих Луках и Пушкинских горах.

В настоящее время Федерация автоспорта продолжает набор на бесплатные штурманские курсы. Записаться можно по телефону (8112) 75-33-70 или по электронной: почте faspo@inbox.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...