В Пскове на месте дореволюционного винного склада откроется кафе

В Пскове в здании XVII века, расположенном на набережной реки Псковы (улица Милицейская, 4), после реконструкции появится кафе. Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор ФГУП «Институт «Спецпроектреставрация» Евгений Иванов. По его словам, уже в августе специалисты института рассчитывают получить от госкомитета Псковской области по охране объектов культурного наследия документацию, которая позволит начать реставрацию объекта. В настоящее время ведутся противоаварийные работы: реставрация кладки, укрепление сводов, сооружение временной кровли.

Напомним, что в конце июня в ходе 19-го заседания Научно-методического и экспертного совета при госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия эксперты  поддержали проект реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» XVII века (улица Милицейская, 4).

Отметим, на рубеже XIX-XX веков в данном здании размещался оптовый винный склад Иоганна-Константина Лёвена. В 2012 году сообщалось, что на базе постройки планируется создать гостиницу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...