За мандат депутата Псковгордумы поборется представитель псковской несистемной оппозиции Сергей Костец

За мандат депутата Псковской городской думы по округу №10 поборется представитель псковской несистемной оппозиции Сергей Костец. Как сообщили Псковскому агентству информации в территориальной избирательной комиссии (ТИК) Пскова, документы на его участие в довыборах в городской парламент, которые состоятся 13 сентября, были поданы в пятницу, 24 июля.

Сергей Костец подал документы для участия в довыборах в Псковгордуму

Костец был выдвинут в качестве кандидата региональной общественной организации содействия развитию гражданского общества в Псковской области «Общественный Совет Псковского Гражданского общества».

Теперь для участия в выборах ему необходимо собрать и предоставить в ТИК до вечера 29 июля подписи избирателей.

Отметим, Сергей Костец родился в 1960 году в Кишинёве. Сейчас проживает в Пскове, имеет высшее образование (Рязанское высшее воздушно–десантное командное училище имени Ленинского комсомола, 1981 г.) и зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Добавим, 24 июля в ТИК города Пскова были поданы документы для выдвижения на довыборы в Псковгордуму от «Правого дела» директора ООО «Производственно-художественная мастерская по камню «Карельский гранит – Псков» Игоря Романова.

От «Трудовой партии России» в ТИК были поданы документы на выдвижение председателя Псковского регионального союза профсоюзных организаций «Соцпроф» Игоря Балабуста.

Кроме того, были поданы документы на регистрацию кандидатов от «Единой России» [для выдвиженцев от парламентских партий сбор подписей не требуется – ПАИ] – предпринимателя Сергей Гаврилова на довыборы по округу №4, и председателя региональной общественной организацией социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» Елены Полонской на довыборы в 10-м округе.

Напомним, для участия в довыборах городских парламентариев по 2-м округам от ЛДПР ранее были выдвинуты председатель Псковской областной общественной организации «Профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации», экс-депутат Госдумы Виктор Яшин и директор ООО «ДК» Дмитри Данилов. В свою очередь «Трудовая партия России» также выдвигала по округу №10 директора ООО «Азбука строительства» Дмитрия Власова.

КПРФ выдвинула на указанные выборы по округу №4 Сергея Иванова, работающего коммерческим директором у индивидуального предпринимателя, а по округу №10 – директора ООО «ПК–Север» Валерия Вирачева.

Кроме того, повторно подал документы на регистрацию в качестве кандидата-самовыдвиженца лидер общественной организации «Псков – город без наркотиков» Константин Вилков.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...