Полиция: У участников конфликта, произошедшего во время матча в Порхове, не возникло друг к другу претензий

У участников конфликта, произошедшего за несколько минут до окончания матча футбольных команд первой группы «Шелонь» (Порхов) – «Чайка» (Гдов) 2 августа, не возникло претензий друг к другу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Псковской области. Напомним, игра, закончившаяся массовой дракой с использованием электрошокера, проходила в Порхове в рамках Первенства Псковской области по футболу.

«Произошел конфликт на игровой почве. На место была вызвана полиция. Участников конфликта доставили в отдел, спортсмены были опрошены и отпущены, поскольку претензий друг к другу они не имели», - рассказали в ведомстве и отметили, что по данному факту сейчас проводится проверка.

Напомним, инцидент произошёл при счёте 2:2 из-за спорного решения арбитра. Игроки гдовской команды начали спорить с ним, и тогда он достал электрошокер. В результате судья чуть не поразил током одного из игроков, после чего получил сзади удар ногой по голове от удалённого в первом тайме игрока. Буквально после этого произошла потасовка, послышался звук работающего электрошокера и судья упал на футбольный газон без сознания. В пресс-службе УМВД сообщили, что в ходе разбирательства на поле никто серьёзно не пострадал, госпитализация судье не потребовалась. Ранее сообщалось, что он был доставлен в местную больницу.