Иван Штылин: Футбольные команды из Порхова и Гдова могут быть дисквалифицированы из-за драки на матче

Футбольные команды «Шелонь» (Порхов) и «Чайка» (Гдов), между которым 2 августа за несколько минут до окончания матча произошел конфликт, переросший в массовую драку, могут быть дисквалифицированы и выйти из первенства Псковской области по футболу. Об этом в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации сообщил председатель регионального комитета по физической культуре и спорту Иван Штылин. По его мнению, причиной подобных конфликтов чаще всего становится несправедливое судейство. Он добавил, что за судейство несет ответственность судейский корпус Федерации футбола Псковской области. 

По информации Ивана Штылина, в Порхове матч между командами «Шелонь» и «Чайка» судил местный судья. «Местный судья, может быть, необъективно судит. Он должен быть беспрестанным и нейтральным. В этот матче он был свой, – сказал председатель областного спорткомитета. – Бывают матчи, и для меня это не новость, когда местный судья вытягивает свою команду за уши».

При этом, как уточнил Иван Штылин, перед чемпионатом у областной Федерации футбола в планах было пригласить на игру в Порхове судью из другого района. 

Он добавил, что в ближайшее время будет проведено внеочередное заседание региональной Федерации футбола, где встретятся представители команд этих муниципалитетов. Госкомитет также намерен принять участие в этой встрече. «Ситуация под контролем, будет разбор полетов, будет приняты соответствующие меры наказания к командам, – сказал Штылин. – Будет стоять вопрос о дисквалификации двух команд».

Кроме того, Иван Штылин заметил, что для него «нова и неожиданна» ситуация, когда судья применяет электрошокер. Он заверил, что вся информация о происшествии будет проверена.

Напомним, инцидент произошёл при счёте 2:2 из-за спорного решения арбитра. Игроки гдовской команды начали спорить с судьей, тот достал электрошокер, но не успел воспользоваться им, получив  удар ногой по голове от удалённого в первом тайме игрока. На поле началась драка, в которой судья, судя по всему, получил удар своим же электрошокером и потерял сознание. В пресс-службе УМВД  ПАИ сообщили, что в ходе драки никто серьёзно не пострадал, госпитализация судье не потребовалась. Ранее сообщалось, что он был доставлен в местную больницу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...