Жестоко избитый на матче в Порхове футбольный судья написал заявление в полицию на игрока гдовской команды

Директор стадиона в городе Порхове Николай Мощёв, выступавший 1 августа в роли судьи на матче между «Шелонью» (Порхов) и «Чайкой» (Гдов) и избитый игроками гдовской команды, обратился с заявлением в полицию. Как сообщил Псковскому агентству информации сам пострадавший, в заявлении он просит привлечь к уголовной ответственности футболиста из Гдова по фамилии Ахметов, выступающего под номером «4».

Николай Мощёв. Фото из социальной сети "ВКонтакте"

«Есть видео, на котором видно, как он ударил меня сзади ногой в голову, - рассказал ПАИ Николай Мощёв. – Я не знаю, кто еще меня бил, в этом должно разбираться следствие».

По словам 65-летнего арбитра, врачи диагностировали у него сильное сотрясение мозга. «Я частично потерял память, головная боль не проходит, я сплю по 2-3 часа в сутки. И я не знаю, какие еще будут последствия», - сообщил Н. Мощёв. «Могли и убить!» - уверен он.

Судья считает, что игроки порховской команды, принявшие участие в массовой драке с гдовичами, заслуживают не дисквалификации, а, напротив, поощрения: «Они просто защищали меня, они спасли мне жизнь!»

Николай Мощёв рассказал, что во время перерыва в матче сходил в свой кабинет при стадионе и взял электрошокер, поскольку еще в первом тайме игроки гдовской «Чайки» вели себя некорректно по отношению к нему: «Толкали, наступали на ноги, предлагали «выйти за стадион и поговорить».

По словам судьи, шокер ему подарила на день рождения дочь.  «Я поздно ухожу с работы, по темноте», - пояснил он.

Напомним, 1 августа матч между футбольными командами Гдова и Порхова в рамках в рамках Первенства Псковской области завершился массовой дракой, в которой серьезно пострадал судья. Произошедшее было запечатлено на видео, попавшем в Интернет. 5 августа должно состояться внеочередное заседание Федерации футбола Псковской области. Председатель регионального комитета по физкультуре и спорту Иван Штылин уже высказал мнение, что обе команды могут быть дисквалифицированы.