На спортивной базе «Юность» под Островом приставы арестовали жилой корпус и два автомобиля

На спортивной базе «Юность» под Островом, где тренируются национальные сборные по биатлоны и лыжным гонкам, ранее проходил этап кубка IBU, а в 2017 году должен пройти Чемпионат мира по биатлону среди юношей и юниоров, приставы наложили арест на жилой корпус и два автомобиля за долги перед налоговой и Пенсионным фондом.

Как сообщили Псковскому агентству информации в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, первое исполнительное производство в отношении АНО СОЦДП «Юность» было возбуждено 16 января 2015 года в отделе судебных приставов Островского и Пыталовского районов. Затем последовало возбуждение ещё 11 исполнительных производств. Взыскателями выступают МИФНС России № 5 по Псковской области, Пенсионный фонд и юридическое лицо. Общая сумма задолженности спортивной базы перед взыскателями более 2 млн рублей.

«Исполнительные производства были переданы в наш отдел в июне, - пояснила судебный пристав-исполнитель Татьяна Иванова. – 22 июня 2015 года они были объедены в одно сводное. В рамках работы по производству были вынесено обращение на денежные средства, находящиеся на банковских счетах организации, наложен запрет на регистрационные действия с недвижимым имуществом и автотранспортом. А 30 июля 2015 года мною был наложен арест на двухэтажный жилой корпус и два автомобиля – ГАЗ 2705 и ВАЗ 21054. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 1 миллион 600 тысяч рублей. Уже через пару дней ко мне на прием пришел руководитель организации и пообещал, что в ближайшее время задолженность он постарается погасить. Если же этого не произойдет, то через 7 дней после наложения ареста документы на имущество будут подготовлены для передачи на реализацию».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...