Экс-директор ИРР Константин Калиниченко назначен главой регионального управления Минюста

Бывший директор ликвидированного «Института регионального развития» и бывший член Общественной палаты Псковской области, член региональной избирательной комиссии Константин Калиниченко возглавил управление Министерства юстиции по Псковской области. Как стало известно Псковскому агентству информации, соответствующий приказ уже подписан.

На этом посту Константин Калиниченко сменил Александра Розова, который в 2015 году покинул свой пост и стал исполняющим обязанности начальника Главного управления Министерства юстиции России по Санкт-Петербургу.

Сам г-н Калиниченко пока недоступен для комментариев.

Константин Калиниченко может возглавить управление Министерства юстиции по Псковской области

Напомним, еще 22 декабря 2015 года губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил, что в региональную администрацию из министерства юстиции поступили документы на назначение г-на Калиниченко руководителем территориального органа этого ведомства. [Согласно процедуре, хотя региональное управление Минюста является представительством федеральных органов власти и не подотчётно региональной администрации, глава региона согласовывает кандидатуру на должность его руководителя - ПАИ].

Турчак заявил, что если претендент пройдёт соответствующую проверку со стороны ФСБ и других служб, то он подпишет документ о назначении. 

Добавим, с 2013 года в России введена система обязательной ротации руководителей территориальных управлений федеральных контролирующих и надзорных органов. Также законом предусмотрена возможность проведения ротации в федеральных органах исполнительной власти. Перечень должностей, по которым планируется ротация, утверждается руководителями этих органов. В соответствии с законом срок службы на должности, по которой предусмотрена ротация, варьируется от трех до пяти лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...