Газ в коттеджный посёлок «Борисов ручей» в Псковском районе придёт к ноябрю, обещает застройщик

Газ в коттеджный посёлок «Борисов ручей», расположенный в Псковском районе, придёт к ноябрю. Такое обещание дал жителям посёлка застройщик-директор ООО «СК Альянс» Юрий Гуков. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил лидер инициативной группы жильцов.

«Он уверил нас, что с сентября начнётся прокладка газопровода, а к ноябрю якобы будет пуск газа в посёлке. При этом он попросил инициативы со стороны жильцов и отметил, что его юрист к очередному собранию жителей 26 августа подготовит обращение к губернатору области с просьбой поспособствовать в решении этого вопроса», - рассказал лидер инициативной группы.

Ранее сообщалось, что 20 августа коттеджный посёлок был отключен от электроэнергии из-за задолженности застройщика. До момента частичного погашения долга «Борисов ручей» будет получать электроэнергию с помощью электрогенератора. Добавим, что в настоящее время в посёлке заселены 50 коттеджей.

По словам лидера инициативной группы, на собрании 20 августа удалось достичь договорённости о том, что до газификации посёлка оплачивать электроэнергию жильцы и застройщик будут совместно.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...