Главным режиссёром Псковского академического театра назначен Александр Кладько

Главным режиссёром Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина назначен Александр Кладько. Сегодня, 24 августа, его представил руководству и труппе театра директор Концертно-театрального объединения Псковской области Дмитрий Месхиев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Напомним,  ранее Дмитрий Месхиев заявлял о том, что в театре будет «конфигурация худрука и главного режиссёра». Сегодня же он представил и нового худрука театра. На этой должности ушедшего по собственному желанию Василия Сенина  сменил петербургский режиссёр Григорий Козлов.

Добавим, что Александр Кладько в  1996 году окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства (кафедра актерского мастерства), в  2001 году - Санкт-Петербургскую академию театрального искусства (кафедра режиссуры, курс Григория Козлова).

В настоящее время сотрудничает с Молодежным театром на Фонтанке и другими.  В качестве режиссёра в Камерном театре Малыщицкого поставил  «Утиную охоту» по пьесе А. Вампилова и  «Старые дома», в Русском театре Эстонии -  «Приключения Чиполлино и его друзей» и «Старший сын», в Саровском драматическом театре – спектакли «Дядя Ваня», «Старые дома»,  «Плутни Скапена» и «Усвятские шлемоносцы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...