Выдано разрешение на проведение работ по сохранению здания дореволюционного винного склада в Пскове

 Государственный комитет Псковской области по охране объектов культурного наследия выдал разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой», XVII  века по адресу улице Милицейская, 6. Как пояснили Псковскому агентству информации в комитете, на объекте необходимо провести первоочередные противоаварийные работы.

Напомним, что в конце июня в ходе 19-го заседания Научно-методического и экспертного совета при госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия эксперты  поддержали проект реставрации объекта культурного наследия регионального значения «Дом жилой» XVII века.

Отметим, на рубеже XIX-XX веков в здании размещался оптовый винный склад Иоганна-Константина Лёвена. В 2012 году сообщалось, что на базе постройки планируется создать гостиницу, теперь речь идёт о кафе.

Также согласована проектная документация на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Храм-часовня Покрова» (1870-е годы) в деревне Подолешье Гдовского района. В часовне также проведут первоочередные противоаварийные работы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...