Директор псковского кафе «Калейдоскоп» рассказала, что мальчика, спасённого от педофила, отправила к нему мать

Директор псковского кафе «Калейдоскоп» Светлана Андреева рассказала корреспонденту Псковского агентства информации, что мальчика, спасённого 20 сентября от педофила, отправила к нему мать. 

По её словам, мальчика в начале второго ночи привели в кафе две женщины, спасшие 13-летнего ребёнка от преследовавшего его 45-летнего мужчины. Подростка усадили за банкетный стол и накормили - в это время в заведении отмечали свадьбу.
 
«Выяснилось, что мама ребёнка уехала в Остров, закрыла квартиру и сказала ему идти к отчиму, ночевать в подвал. Но мужчина был неадекватным, пьяным, так как пил весь вечер, заставлял пасынка играть в карты, угрожал. Мимо проходили две девушки, которые и спасли мальчика. У нас шло мероприятие, люди стояли на улице, курили, ну девушки и бросились в людное место. У ребёнка были такие глаза... просто сумасшествие. Мужчина преследовал их, ломился к нам, хватал за руки, но гости его не пустили. Женщины, как тигрицы, на него пошли. Мужчины его вывели разбираться, но он достал нож и убежал», - сообщила владелица кафе.
 
Позже злоумышленника обнаружили прибывшие на место полицейские. В ходе его преследования один из стражей порядка произвёл четыре предупредительных выстрела в воздух, а затем, при попытке остановить убегавшего, который достал нож и попытался атаковать сотрудника МВД, - два выстрела в него в качестве самообороны.

Выяснилось, что задержанный, который с ранениями туловища и ноги был госпитализирован, ранее за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу. Затем оно было заменено на 20-летний срок заключения. 5 лет назад мужчина освободился из мест лишения свободы.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...