Андрей Турчак: Разработка правовых механизмов для изъятия неиспользованных сельхозземель — долгожданное решение

Губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что разработка правовых механизмов для изъятия неиспользованных сельхозземель — долгожданное решение. Так глава региона прокомментировал послание президента РФ Федеральному собранию Российской Федерации, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области.

«Тема возврата пашенных земель в сельхозоборот, которую сегодня затронул в своем послании президент России, для псковского региона — стратегическая, наравне с вопросами демографии. В этом году мы ввели 11 тысяч га, но этого недостаточно для развития агробизнеса и привлечения инвесторов в регион. Наша потребность — 25 тысяч га в год», - заявил Андрей Турчак.

«Мы активно работаем с невостребованными паями, на сегодняшний день выявлено 280 тысяч га, а дальше для нас начинались трудности. Теперь, после поручения президента РФ, будет разработан реальный механизм изъятия у недобросовестных владельцев земли и продажи ее с аукционов тем, кто готов на ней работать. И мы этому очень рады», - добавил губернатор. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...