Председатель контрольно-ревизионной комиссии ФНПР: Создается впечатление, что Ульяна Михайлова преследует свои корыстные интересы

Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) считает, что председатель Псковского областного Совета профсоюзов Ульяна Михайлова «действует недобросовестно», вводит членов Псковоблсовпрофа «в заблуждение» и «преследует свои корыстные интересы». Как сообщает информационное агентство «STRINGER.Ru», соответствующие оценки содержатся в письме за подписью председателя КРК ФНПР Валерия Очекурова, которое 1 февраля было направлено руководителям всех членских организаций ФНПР, территориально расположенных в Псковской области.

Валерий Очекуров

В письме Валерий Очекуров, в частности, отмечает, что «председатель профобъединения Михайлова У. А. действует недобросовестно и вводит членов Совета в заблуждение путем предоставления недостоверной информации о выполнении ею решений XXV Конференции, которыми внесены изменения в наименование и Устав профобъединения… а также решения органов ФНПР».

Кроме того, пишет председатель КРК ФНПР, «создается впечатление, что Михайлова У. А. преследует свои корыстные интересы. Ее действия могут повлечь за собой не только привлечение материального ущерба профобъединению. Фактически профобъединение… выведено из системы социального партнерства».

Ульяна Михайлова

В связи с этим, «в целях предотвращения негативных репутационных и материальных потерь российских профсоюзов», руководителям псковских обкомов профсоюзов рекомендовано «вторично поставить вопрос о регистрации изменений в Устав», а «в случае отказа Председателя Профобъединения Михайловой У. А. в подаче документов на регистрацию, внести на рассмотрение Совета вопрос о созыве внеочередной конференции профобъединения по вопросу об освобождении от должности Председателя Профобъединения Михайловой У.А. с досрочным прекращением трудового договора».

Напомним, ранее сообщалось, что в июне 2014 года произошло преобразование юридического лица, как «общественного объединения в виде территориального объединения организаций профсоюзов» в «иной вид общественного объединения в форме региональной общественной организации». В результате, Устав Псковского областного Совета профсоюзов не соответствует уставу Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР). Однако обещание нынешнего председателя облсовпрофа Ульяны Михайловой ликвидировать это несоответствие до сих пор не выполнено.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...