Белорусские предприятия могут принять участие в строительстве путепровода в Великих Луках

Белорусские предприятия-поставщики строительных материалов смогут принять участие в строительстве путепровода в Великих Луках. Об этом на пресс-подходе по итогам рабочего совещания сообщил заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Он также напомнил журналистам, что в настоящее время идёт процедура расторжения контракта с предыдущим подрядчиком.

Александр Кузнецов также отметил положительную динамику во взаимодействии Псковской области и Белоруссии. По его словам, на сегодняшней встрече стороны обсудили конкретные вопросы, в частности, поставку МАЗов и строительных материалов в Псковскую область. «Кризис -  время возможностей, их необходимо использовать», - подчеркнул Александр Кузнецов.   

Министр архитектуры и строительства Белоруссии Анатолий Чёрный обратил внимание, что в условиях современной экономической ситуации, в условиях санкций, необходимо, чтобы продукция, которая производится в двух странах и находится под воздействием санкций, свободно перемещалась в их пределах, тем более, что Россия и Белоруссия находятся в одном Таможенном Союзе. Речь идёт о российско-белорусском импортозамещении.

Александр Кузнецов поддержал белорусского министра: «Даже в сложный период мы будем продолжать взаимодействие». А Анатолий Чёрный сказал, что в условиях кризиса задачи «конечно, несколько приземляются». «Мы ставим те цели, которые можно реализовать в сегодняшней ситуации», - добавил он и напомнил, что сегодня обсуждался вопрос по комплектации будущей школы на улице  Балтийской в Пскове стройматериалами из Белоруссии. «Вот такое приземлённые цели мы ставим», - констатировал министр.

Кроме того, Анатолий Чёрный прокомментировал ситуацию со строительством «псковского квартала» в Минске и подтвердил слова председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрия Быстрова о некомфортности предложенной псковскому бизнесу строительной площадки. «Мы проработаем этот вопрос, - пообещил министр. - Предложим либо более выгодные условия, либо новую площадку».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...