Открыта регистрация участников туристического и гастрономического форумов Псковской области

Открыта регистрация на форумы «Время отдыхать в России. Псковская область» и «Развитие гастрономического туризма в Псковской области», которые пройдут в региональной столице 14-16 апреля 2016 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в оргкомитете данных мероприятий. Напомним, их организаторами являются Государственный комитет Псковской области по культуре, работающий при нем общественный совет по туризму и автономная некоммерческая организация «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Для того, чтобы принять участие в форумах, необходимо скачать и заполнить специальную форму, а затем направить ее на адрес электронной почты forumPskov2016@yandex.ru. Всю необходимую информацию можно получить по телефону +79113629348.

Напомним, что в рамках мероприятия «Время отдыхать в России. Псковская область» 14 апреля в бизнес-центре «Новая слобода» (улица Максима Горького, 6а) откроется форум «Развитие гастрономического туризма в Псковской области».

На нем будут подведены итоги деятельности четырех рабочих групп, созданных на предыдущем форуме. Дальнейшая программа мероприятия будет поделена на три секции: «Псковская кухня: историческая основа и современная адаптация», «Гастрономический сувенир Псковской области» и «Создание и реализация гастрономических маршрутов в Псковской области». В качестве спикеров мероприятия выступят псковские рестораторы, производители продуктов питания, представители турбизнеса, а также исследователи, деятельность которых связана с тематикой форума.

15 апреля в экспоцентре «Бизнес без границ» на стадионе «Машиностроитель» откроется экспозиция туриндустрии региона. На ней свои товары и услуги представят представители сферы питания, гостиничного бизнеса, музеев, представители творческих индустрий и производители сувенирной продукции. Кроме того, представители турфирм расскажут о самых интересных предложениях путешествий по Псковской области и остальной России на предстоящий сезон. Кроме того, в этот день пройдёт большое экспертное заседание по развитию детского туризма и возможностям отдыха с детьми в Псковской области.

16 апреля в экспоцентре пройдёт «Праздник псковского пирога», состоятся многочисленные розыгрыши призов от участников выставки и «презентация новых проектов в сфере активного туризма».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...