Никакой оппозиции в региональном Союзе театральных деятелей нет, уверяет его руководитель

Никакой оппозиции в региональном Союзе театральных деятелей нет. Об этом заявил его руководитель, Народный артист России Юрий Новохижин в эфире проекта ПАИ-live 6 апреля.

Он рассказал, что недавно был вновь избран на пост руководителя регионального отделения Союза театральных деятелей на пятилетний срок полномочий. Занимает же он эту должность с 1986 года, но уверяет, что в других регионах есть примеры, когда руководитель не меняется и значительно дольше.

«Если за 5 лет ты состоялся, то люди в тебя поверят и пойдут за тобой. Если ты не состоятелен, разговоры начнутся уже года через три, что ты ни то, ни сё, - отметил Юрий Новохижин. -  На этот раз из 38 делегатов съезда, 37 были за меня и только один против, голосование было тайным». Он также добавил, что его первым заместителем будет актёр Виктор Яковлев. «Ему я доверяю на 100%», - подчеркнул председатель регионального отделения Союза театральных деятелей.

Он добавил, что эта организация выполняет две функции: творческую и социальную. «Все, что связано с творчеством, не проходит мимо Союза: фестивали, спектакли. Социальная - помощь артистам, организация отдыха».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...