В порховской деревне Красуха прошла акция «Воинский подвиг глазами детей»

В деревне Красуха Порховского района у мемориала,  посвященного памяти тех, кто был заживо сожжён в этом населенном пункте фашистами в ноябре 1943 года, прошла патриотическая акция «Воинский подвиг глазами детей». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления ФСИН России по Псковской области, в мероприятии приняли  участие 10 воспитанников военно-патриотического клуба «Зубренок».

Вместе со своим наставником и руководителем клуба, сотрудником ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области Андреем Мусатовым они возложили цветы к мемориалу «Скорбящая псковитянка», расположенному в деревне Красуха, а также приняли участие в торжественно-траурном митинге, приуроченном к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По окончании митинга воспитанники клуба «Зубренок» наряду с другими участниками акции отправились в Порхов, где приняли участие в спортивно-игровых состязаниях «Псковские витязи», которые включали в себя командные и индивидуальные соревнования по поднятию гири, сборке и разборке автомата, подтягиванию и преодолению полосы препятствий: лабиринт, барьеры, метание «гранаты», перевязка «раненого» и другие.

Добавим, каждый год воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» принимают участие в различных мероприятиях патриотической направленности. По словам руководителя клуба Андрея Мусатова, подшефные ребята спецназа «Зубр» «имеют четкое представление о патриотизме, долге и ответственности за свою Родину, являясь достойным примером для подражания». В этом году «Зубрята» также примут участие в мероприятиях к Дню Победы в Пскове.

Военно-патриотический клуб «Зубренок» с 2011 года функционирует в составе центра внешкольной работы «Патриот», в него входят учащиеся псковской школы № 12-й, которая носит имя героя России Алексея Юрьевича Ширяева -  сотрудника ОСН «Зубр» УФСИН России по Псковской области, погибшего во время второй чеченской войны.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...