В Пушкиногорской школе-интернате устроили спортивный праздник с Роджером

5 мая в Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялся спортивный праздник. В гости к воспитанникам учреждения приехали сотрудники Псковского областного отделения Российского детского фонда вместе с волонтерами – участниками клуба «Юный кинолог». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в общественной организации.

Фото Детского фонда

Ребята из клуба «Юный кинолог» под руководством педагога школы № 11 Елены Балыковой продемонстрировали, чему они научили своих питомцев. «Увлекательное выступление началось с того, что бордер-колли Роджер показал свое умение поиска запрещенных веществ. Затем все собаки выполняли различные трюки, показывали чудеса послушания и даже танцевали со своими хозяевами. С невероятным удовольствием воспитанники приняли участие во множестве подвижных игр, в которых, конечно же, были задействованы и собаки. Дети играли с ними в мяч и ручеек, проходили веселую полосу препятствий и участвовали в эстафете. В финале праздника и самые маленькие воспитанники, и более взрослые смогли пообщаться с волонтерами, поиграть и пофотографироваться с собачками», - рассказали в Детском фонде.

Фото Детского фонда

Поездка состоялась в рамках проекта «Волонтеры – детям!», ставшего победителем грантового конкурса и получившего финансовую поддержку администрации Псковской области.

Отметим, что в Пушкиногорской школе-интернате проживают около 130 детей, ученики 1-11 классов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...