К Ганзейским дням в Пскове появятся дорожные указатели на английском языке, а в кафе – иностранное меню

К Ганзейским дням 2019 года в Пскове появятся дорожные указатели на английском языке, а в кафе – иностранное меню. Об этом сообщила советник губернатора Псковской области Юлия Белобородова на круглом столе в рамках открывшегося сегодня, 25 мая, Ганзейского экономического форума, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Юлия Белобородова отметила, что подготовка к Ганзе - это сложный и комплексный процесс. «Регион, конечно, требует много усилий для усовершенствования дорожной и инженерной инфраструктуры», - заявила она. Советник губернатор добавила, что туристская инфраструктура развивается независимо от поведения крупных мероприятий, хотя Ганза - это большой стимул и толчок для привлечения внимания как на федеральном, так и на региональном уровне.

Она сообщила, что Псковская область получила федеральную поддержку на финансирование Ганзы. Благодаря этому появилась возможность завершить инфраструктурный проект – «Туристско-рекреационный кластер «Псковский», который будет закольцован: в него войдет центральная набережная, территория вокруг Кремля, Финский парк и улица Свердлова со всей парковой зоной, которая заявлена в федеральную программу. «Мы замыкаем весь маршрут, очень хороший и интересный. Это большое количество площадок и навигации, которая необходима для подготовки и проведения такого крупного мероприятия», - отметила Юлия Белобородова.

По ее словам, в связи с большим количеством гостей во время Ганзы нужно будет размещать информацию на иностранном языке не только на указателях, но и по маршрутам движения. «Мы понимаем, что будет необходимость расселения и в близкие города, в радиусе 50 км, судя по количеству, которое было в Новгороде», - добавила советник губернатора.

Она рассказала, что во всех гостиницах будут установлены информационные стойки и печатная продукция. Также во всех кафе появятся меню на английском языке. По её словам, кадры решают все, поэтому особый акцент будет сделан на подготовке персонала. «Это и англоговорящий персонал, и ресепшн, и официанты», - пояснила Юлия Белобородова и отметила, что данную работу начнут уже в этом году.

«Мы готовы с гордостью принять гостей и показать то, на что способны, а способны мы на многое!» – заявила она.

Кроме того, в ходе круглого стола стал известно, что в составе делегации, которая должна приехать в Псков на Ганзейские дни, будут около тысячи человек. Емкость рынка Псковской области составляет 500 тысяч человек.

Юлия Белобородова добавила, что «это покрытие всего региона, а не города», и рассказала, что гостиничный фонд на данный момент составляет более 2 тысяч мест. Осенью состоится ввод новой гостиницы. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...