Иностранным языкам и краеведению будут обучать волонтёров к Международным Ганзейским дням в Пскове

Обучение волонтёров для работы на Международных Ганзейских днях в Пскове в 2019 году начнётся в Псковском государственном университете в 2017 году. Обучать их будут иностранным языкам и краеведению. Об этом сообщила  начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина в рамках круглого стола «Продвижение бренда «Ганза». Программа подготовки и проведения Международных Ганзейских дней в Пскове», который прошёл 25 мая в рамках Ганзейского экономического форума.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, Татьяна Пустошкина отметила, что волонтёрские курсы будут для студентов ПсковГУ предметом по выбору.

Она подчеркнула, что в целом  подготовка к Международным Ганзейским дням в Пскове выстраивается по определённой вертикали, концепция принята. Текущий год посвящён популяризации ганзейского движения. «Идет большая работа во всех учреждениях города, в том числе в образовательных», - сказал Татьяна Пустошкина.

Также в планах на этот год стоит разработка логотипа и слогана. «Псков ганзейский, как логотип, нам не подходит. Нужно разработать заново»,  - пояснила она.

Кроме того, добавила выступающая, началась паспортизация объектов: готовятся списки всех дворов и площадок, которые требуют реконструкции или ремонта, а также повышения доступности для маломобильных групп населения.

2018 год станет завершающим этапом подготовки к Международной Ганзе в Пскове. В этот год проект должен быть представлен на международном уровне.

В 2019 году, как отметила Татьяна Пустошкина, перед Ганзой, пройдёт репетиция мероприятий, Псков примет проверяющую готовность комиссию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...