«Видный»: комфорт и спокойствие

Жилье для тех, кто умеет беречь свои деньги

Продолжается реализация беспрецедентного для Пскова проекта в сфере недвижимости – строительство жилого комплекса «Видный» в живописном районе на берегу реки Великой. Псковичи, хорошо знакомые с  «Туром по новостройкам» от «Комсомольской правды» специально оставляют в редакции свой телефон с просьбой предупредить, когда состоится поездка в «Видный». В очередной раз автобус с будущими новоселами стартовал 28 мая.

«С сестрой Ириной мы уже приезжали сюда самостоятельно. В туре решили закрепить впечатления и не просчитались. Увидели, какое большое здесь количество разнообразных планировок, - поделилась впечатлениями псковичка Оксана. – Ищем квартиру для родителей. Они живут в области, хотим перевести поближе. Сейчас у них хороший вид на речку, рядом природа. Видим, что и здесь они найдут привычную обстановку, зато цивилизация ближе. Ищем однушку, но пока знакомились с планировками, начали и к двушкам присматриваться.

Название жилого комплекса говорит очень многое тем, кто там побывал. На любом этаже из окон, выходящих на любую сторону картины открываются настолько живописные, что при первом осмотре захватывает дух. Поля и рощи, панорама на город, Снятная гора, памятник Александру Невскому и река, река, река. На горизонте она превращается в Псковское озеро, до которого тут рукой подать. Неподалеку расположена тренировочная база яхтсменов, как раз во время тура парусники бороздили Великую. Согласитесь, не одно и то же, жить в окружении серых панелек или каждый день задерживать взгляд на природных ландшафтах».

«Идея комплекса возникла благодаря наличию земельного участка на берегу реки, - рассказал Андрей Монин, заместитель директора по маркетингу группы компаний «Реставрационная мастерская». – Наша концепция: жилье для комфортной и спокойной жизни. Это не эконом-класс, столь популярный сейчас, а жилье более высокого уровня. А вот цены сопоставимы».

Застройщик заботливо предусмотрел множество деталей для приятной жизни в «Видном». Жилой комплекс оснащен системой автономного водоснабжения, артезианская скважина пробурена на глубине 90 метров. Воду в буквальном смысле можно пить из-под крана, некоторые даже возят ее с собой в город. А это значит, не требуются дополнительные затраты на фильтрацию или заказ питьевой воды.

В каждом доме своя котельная, позволяющая гибко регулировать температуру в зависимости от погоды и не переплачивать лишнего. Офис управляющей компании оборудован в цоколе одного из домов. В комплексе есть свой продуктовый магазин.

В «Видном» на электроэнергию действует специальный тариф - на 40% ниже обычного. При обилии электроприборов в любом современном доме – как минимум стиральная машина, пылесос, микроволновка, чайник, утюг, компьютер – это становится настоящим благом.

«Выбираем квартиру с невестой. У нас есть однокомнатная, будем расширяться. В туре мы не впервые, но в «Видном» еще не были. И знаете, очень большая разница с тем, что мы видели в других местах. Тут комфортное жилье. До города на машине близко, проблем не вижу. Теперь будем думать над планировкой», - участник тура Александр показывает на стопку листов, выданных представителем застройщика.

Квартиру можно купить как в уже сданном доме, так и в строящемся, наблюдая, как будущее складывается кирпич за кирпичом. Планировки разнятся от дома к дому, отличается этажность, но все дома в «Видном» объединяет то, что они возводятся по кирпично-монолитной технологии. Это не только привлекательный внешний вид, но и сбережение драгоценного в наших широтах тепла. Дома изначально проектируются и строятся так, чтобы жить в них было и приятно, и выгодно.

«Нравится всё! – не стала скрывать своих восторгов Алиса, осматривавшая комплекс с мужем Станиславом. – Место хорошее, конный клуб рядом, река, озеро, дом кирпичный, балконы остеклены снизу доверху. Собираясь в тур, мы и не ожидали, что найдем такое количество преимуществ».

«У меня взрослая дочь, скоро придет ей пора отселяться, так что сейчас изучаем рынок. Тур по новостройкам – хорошая возможность посмотреть на жилье еще на этапе строительства, - считает Ирина. – Для себя я выделила момент с коммуникациями. Автономная вода и отопление – большой плюс. И конечно, эстетика природного ландшафта не может не повлиять на выбор».

Участники тура узнали важную новость: уже начались продажи квартир в доме, строящемся на береговой линии. А это значит, счастливых новоселов, живущих там, где настроение поднимается от одного только вида из окна, вскоре станет еще больше.

* * *

Добавим, что застройщик придумал поистине царский подарок абсолютно для всех будущих новоселов. Сейчас действует акция – скидка 1000 рублей с каждого квадратного метра. Такую же скидку дополнительно получат те, кто сразу оплачивает полную стоимость квартиры. Для остальных предусмотрены привлекательные условия честной рассрочки. Можно оплатить 50% стоимости квартиры, а остальную сумму выплачивать на протяжении трех лет ежемесячно или ежеквартально. При этом цена квартиры фиксируется на момент покупки. Застройщик работает с ипотекой и всеми видами жилищных сертификатов, включая материнский капитал.

Кстати, рядом с «Видным» работает спортивный центр, основным направлением которого является большой теннис. Два профессиональных тренера как раз сейчас формируют детскую и взрослую группы для тренировок. Есть индивидуальные занятия. Записаться могут не только жильцы комплекса, но и абсолютно все псковичи. Телефон центра: 610-710.

Сайт жилого комплекса «Видный»: vid60.ru

Группа «ВКонтакте»: vk.com/vidpskov

Адрес офиса продаж: Псков, ул. К. Маркса, дом 10, и ул. Гецентова, дом 2.

Телефоны: (8112) 66-94-32, (8112) 72-51-77

 

Анна ЧЕРНИЧНАЯ 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...