Ольга Голодец распорядилась обязательно включить реконструкцию псковского стадиона «Машиностроитель» в план подготовки к Ганзе-2019

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец распорядилась во что бы то ни стало включить реконструкцию псковского стадиона «Машиностроитель» в план подготовки к Ганзе-2019, сообщает корреспондент Псковского агентства информации с первого заседания федерального оргкомитета по подготовке и проведению XXXIX Международных Ганзейских дней Нового времени.

«Псков становится жемчужиной туризма, и то, что в городе такой неблагоустроенный стадион – это никуда не годится. Так что его включение не обсуждается», - заявила вице-премьер. «Нужно не просто биться за эти деньги, а обеспечить включение стадиона в план подготовки», - заявила она представителю Минспорта.

Напомним, председателем федерального оргкомитета назначена вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Заместителями председателя оргкомитета являются заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев, первый заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Александр Жуков и губернатор Псковской области Андрей Турчак. В состав оргкомитета вошло 32 представителя федеральных и государственных органов власти, в том числе Министр культуры России Владимир Мединский, председатель Псковского областного Собрания Александр Котов, глава города Пскова Иван Цецерский и другие.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...