Дмитрий Аленичев уволился по собственному желанию из «Спартака»

5 августа главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев принял решение о завершении работы в «Спартаке», пишет ТАСС. Сегодня же совет директоров ФК «Спартак-Москва» рассмотрел заявление уроженца Великих Лук об уходе и удовлетворил его.

До назначения нового главного тренера команды его обязанности будет исполнять Массимо Каррера. «Футбольный клуб «Спартак» благодарит Дмитрия Аленичева за проделанную работу и желает ему дальнейших успехов», - говорится в сообщении.

По мнению члена совета директоров московского клуба Андрея Федуна, уроженец Великих Лук  не показал себя как тренер за время, проведенное в «Спартаке». «Я сейчас нахожусь в отпуске, но для меня это приятная новость. На мой взгляд, он не показал себя как тренер за время, проведенное в «Спартаке», это мое личное мнение. По поводу Карреры не знаю, сколько он пробудет на посту исполняющего обязанности», - сказал ТАСС Федун.

Аленичев возглавил «Спартак» летом 2015 года. Под руководством 43-летнего уроженца Великих Лук москвичи заняли пятое место в чемпионате России-2015/16,обеспечив участие в Лиге Европы, и выполнив, таким образом, задачу, поставленную перед Аленичевым в начале сезона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...