Дмитрий Месхиев подал иск в суд на своего коллегу Сергея Снежкина и газету «Псковская губерния»

Известный российский кинорежиссёр, руководитель Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев подал в суд на своего коллегу и преемника на посту Союза кинематографистов Санкт-Петербурга кинорежиссёра Сергея Снежкина, а также на газету «Псковская губерния», которая опубликовала интервью с последним, в котором Снежкин обвинил Месхиева в доведении Союза до банкротства.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, данную информацию сам Месхиев подтвердил сегодня в ходе пресс-конференции, посвящённой предстоящему театральному сезону в Пскове.

«Да, мои адвокаты подали иск за честь и достоинство и защиту репутации на интервью кинорежиссера Снежкина «Псковской губернии». Соответственно, это 2 иска - один к режиссёру, другой к газете. Первое интервью было осенью, потом весной [вероятно, речь идёт о новости про ликвидацию петербургского Союза кинематографистов за 1 июля 2016 годаПАИ] - абсолютно безапелляционное, не подтверждённое никакими фактами. Насколько я понимаю, это было сделано к обоюдному согласию газеты и интервьюера. Поэтому я и подал на них в суд - ну зачем же так откровенно лгать?»

Напомним, г-н Снежкин в интервью «Псковской губернии» называл своего предшественника «полновесным и полноценным автором» состояния банкротства творческого союза. Ранее Снежкин инициировал аудит дел Месхиева во главе организации, на основании которого написал заявление в прокуратуру.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...