Александр Козловский: Торговые сети должны централизованно закупать товары псковских фермеров

Торговые сети должны централизованно закупать фермерские товары на территории Псковской области, считает депутат регионального парламента, лидер движения «Своё», руководитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский. Об этом он заявил 25 августа на расширенном заседании мониторинговой группы проекта «Честная цена» в Псковском региональном отделении партии «Единая Россия», передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Сегодня в Псковской области есть возможность развивать сельское хозяйство. Наша задача - дать производителям развиться, чтобы они участвовали в укреплении экономики региона, и создать условия для открытия новых предприятий», - подчеркнул Александр Козловский.

Он отметил, что в регионе насчитывается более 300 сетевых магазинов, и через них продается 80% продуктов питания. «Федералам без разницы, откуда возить товары: у них логистика налажена, главное для них - цена, они выбирают то, что дешевле, либо товары под собственной маркой. Один из выходов - создание логистических перерабатывающих центров. Либо силами самих сетей, либо производителей», - предложил лидер движения «Своё».

Он сообщил, что есть соответствующая госпрограмма, но распространяется она на регионы с населением более 1 миллиона человек. «Надо, чтобы торговые сети понимали, что их выручка зависит от благосостояния жителей региона. А оно, в свою очередь, зависит от ситуации в экономике, ее развития. Надо, чтобы сельское хозяйство развивалось», - заключил Александр Козловский.

 

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...