Предпремьерный показ фильма Павла Лунгина «Дама пик» состоится в Пскове в рамках фестиваля «Заповедник»

25 сентября в 19:00 в БКЗ филармонии состоится предпремьерный показ фильма Павла Лунгина «Дама пик» состоится в Пскове в рамках довлатовского фестиваля «Заповедник». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Отметим, что официальная премьера картины в России состоится лишь 17 ноября.

Сюжет фильма основан нановелле Пушкина и  опере Чайковского, но по сути это современный психологический триллер. Фильм завязывает в драматический узел судьбы трёх человек, которые любят и мучают друг друга.

Главная героиня – знаменитая в прошлом оперная певица София. Но она не намерена сдаваться, она хочет остаться Дивой навсегда. В сумасшедшей гонке за собственной славой она манипулирует молодым оперным тенором Андреем, прототипом которого является пушкинский Герман, а также собственной племянницей, молодой и неопытной девушкой Лизой. Действие проигрывается дважды – в оперных сценах с прекрасной музыкой Чайковского - и в реальной жизни, с игрой в казино, театральными интригами и денежными долгами. Специально для фильма записаны оперные голоса ведущих солистов Большого театра и живой оркестр из сотни человек.

В ролях: Ксения Раппопорт, Иван Янковский, Маша Курдиневич, Игорь Миркурбанов и другие. Продолжительность фильма - 133 минут.

Цена билета 200 - 500 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...