Ольга Родина: Провокация и интрига – отличительная черта чемпионата «Открой рот»

Провокация и интрига – отличительная черта чемпионата по чтению вслух «Открой рот», заявила организатор чемпионата в Пскове Ольга Родина  в эфире ПАИ-live.

Таким образом, Ольга Родина прокомментировала слова автор проекта Михаила Фаустова из Новосибирска, который отметил: «Кому-то может не нравиться наше разгильдяйское отношение к делу. Бывает, нас критикуют за мат или сексуальные сцены в текстах, за то, что жюри пьёт водку и откровенно издевается над участниками...»

«Конечно, жюри не будет пить алкоголь. Это будут очень уважаемые в городе люди», - прокомментировала Ольга Родина и добавила, что отличие чемпионата от других мероприятий, связанных с популяризацией литературы и чтения, в большой целевой аудитории.

«Мы приглашаем всех, даже не уточняя возрастные рамки: от третьеклассников до пенсионеров. Кроме того, конкурсу присущи провокации и шуточное отношение к происходящему», - подчеркнула Ольга Родина.

Судить участников будут «уважаемые в городе люди, которые связаны с чтением, риторикой, художественным словом». «Сам Михаил Фаустов приедет в Псков и выступит в качестве ведущего», - подытожила Ольга Родина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...