Бой псковича Акавова с чемпионом мира по версии WBO Сондерсом перенесли на 26 ноября

Бой псковича, чемпиона Европы по версии WBO Артура Акавова против чемпиона мира в среднем весе по версии той же боксёрской организации Билли Джо Сондерса перенесён с 22 октября на 26 ноября. Как сообщает allboxing.ru, бой откладывается из-за того, что 27-летний Сондерс получил травму. 

При этом поединок по преждему планируется провести в Motorpoint Arena в Кардиффе (Уэльс).

«Не везет нам с этим вечером бокса. Сначала нас подвел Крис Юбанк-младший, а теперь два главных события [Сондерс-Акавов и Вильямс-Паттерсон] отменились в один день из-за травм» — заявил промоутер Фрэнк Уоррен.

Напомним, Билли Джо Сондерс - британский боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории. Чемпион мира по версии WBO (2015 - н.в.), чемпион WBO International (2013-2015), EBU (2014 - н.в.), Британского Содружества (2012 - н.в.), BBBofC (2012-2016) в среднем весе. На Олимпийских играх в 2008 году в Пекине, Билли Джо Сондерс победил Адема Кылыччи в первом раунде, но во втором отборочном поединке, проиграл в 6:13, кубинцу Карлосу Бантексу.

Артур Акавов - российский боксёр средней весовой категории. На любительском уровне победитель многих международных турниров, мастер спорта России, в период 2006-2009 состоял в национальной сборной Эстонии, принимал участие в чемпионатах Европы и мира. Владеет титулом чемпиона Европы по версии WBO, защитил его уже три раза, а также титулом чемпиона мира по версии WBF.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...