Заключительный фильм из цикла «Великие Луки. Путь к славе» телезрители Псковской области увидят 22 октября

Третий заключительный фильм из цикла «Великие Луки. Путь к славе» телезрители Псковской области увидят 22 октября в 8:45 в рамках эфира ГТРК «Псков». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в телекомпании.

Главная тема фильма - современная жизнь города. Полеты аэронавтов, молодежный спорт и отдых, работа ведущих промышленных предприятий. Всё, чем южная столица региона может гордиться.

Напомним, три фильма о Великих Луках ГТРК «Псков» сняла в партнёрстве с Медиахолдингом Псковской области и при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Фильмы подготовлены специально к 850-летнему юбилею города.

Автор фильма «Путь к славе» Светлана Константинова отметила: «Вообще, во всех этих фильмах мы пытались показать как бы разные ипостаси города. Город-воин, город великих людей, которые прославили Великие Луки. Там мы взяли три истории. Это история Софьи Ковалевской, Модеста Мусоргского и Адриана Непенина. Ну а третий фильм - это фильм о современном городе, обо всем, чем славятся Великие Луки сегодня».

 
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...