Экс-директор радиозавода «Плескава» Андрей Букин сообщил, когда состоится пресс-конференция по итогам его судебного процесса

Бывший директор псковского радиозавода «Плескава» Андрей Букин  сообщил, когда состоится пресс-конференция по итогам его судебного процесса. Напомним, ранее он анонсировал, что после выборов проведёт пресс-конференцию, где будет представлена правдивая информация, которая «снимет маски» с некоторых политиков.

«Я предполагаю, что на пресс-конференции могут быть  вопросы, например, относительно ОАО ПЗР «Плескава», стадиона «Электрон», которые были предметом рассмотрения в рамках уголовного дела   в отношении меня, оконченного 5 сентября 2016 года постановлением Псковского городского суда. Данное постановление в настоящее время обжаловано сторонами процесса - прокуратурой и ОАО «Псковский завод радиодеталей». Поэтому считаю наиболее корректным провести пресс-конференцию после  решения апелляционного суда Псковской области», - сказал Андрей Букин Псковскому агентству информации.

«По моей оценке, в период рассмотрения дела Псковским городским судом на суд, на жителей города Пскова и Псковской области было оказано колоссальное информационное и политическое давление путем опубликования статей сомнительного содержания в СМИ, выступлений  по радио, телевидению, с целью распространения неподтвержденной, а в некоторых случаях и заведомо искаженной информации, подытоживая  все призывами «обратить внимание на творящийся беспредел и абсурд, преднамеренное затягивание дела судом», угроз о том , что «мантии полетят» и так далее, то есть на лицо был обыкновенный пиар-ход в рамках предвыборной компании. Но жители Пскова и области свою оценку на выборах дали и это показательно», - подчеркнул экс-директор предприятия.

Он заявил, что,  несмотря на создаваемые препятствия, «одно и самых главных прав человека - право на справедливый и беспристрастный суд, соблюдается».  «Это очень хороший знак для нашего общества — суд не «ломается через колено», и не становится инструментом для достижения личных целей отдельных людей/группы лиц. Возможно, многим трудно в это поверить, но я сам проходил  чрез все эти жернова и сегодня знаю, что говорю . Главное не сдаваться и верить в свою правоту и свои силы», - заключил Андрей Букин.

Напомним, 5 сентября Псковский городской суд постановил прекратить уголовное дело, возбуждённое в отношении Андрея Букина в 2009 году по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, с 2005 по 2008 год своими мошенническими действиями он нанёс заводу ущерб на сумму 251,8 млн рублей.

Судья Псковского городского суда Инна Бондаренко в рамках данного дела вынесла частное постановление, в котором доводит до сведения председателя Псковского областного Собрания Александра Котова информацию «о выявленных нарушениях» с целью недопущения «нарушений конституционных принципов разделения властей». Речь идет о выступлениях в СМИ и на сессии ПОС лидера регионального отделения «Справедливой России» Олега Брячака, в которых он подвергал сомнению объективность суда.

В частности, Олег Брячак заявлял: «Ущерб занизили, но не смогли выгородить [экс-директора завода «Плескава» Андрея - ПАИ] Букина и замять уголовное дело. Так теперь судья назначила уже третью экспертизу. Это просто цирк… Это плевок на всю нашу систему. Кто-то поставил свои личные интересы, чтобы убить предприятие и спасти украденное … имущество, выше государственных интересов. Но я подготовлю такие бумаги и изложу такие факты! Они уйдут в такие кабинеты, что не только погоны и мантии полетят у нас в регионе, но и чиновники. Потому что вопрос государственный».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...