Около 1,4 млн рублей выплатили псковским охотникам-волчатникам в этом году

В этом году в Псковской области на выплаты охотникам, которые занимаются добычей волка,  направлены 1 млн 400 тыс.  рублей. Дополнительно на эти цели будут выделены ещё 400 тыс. рублей. Об этом сообщил  заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Андрей Горкунов сегодня, 27 октября, на сессии Псковского областного Собрания, передает корреспондент Псковского агентства информации.

«Охотники-волчатники получают денежную премию в размере 10 тысяч рублей за добытого волка. Плюс в ряде муниципалитетов существуют дополнительные выплаты для охотников, добывших волков. Позиция комитета такова: «волчатников» стимулировать в денежном отношении», – сказал Андрей Горкунов.

В свою очередь, депутат регионального парламента Александр Василевский предложил  помимо денежного стимулирования предусмотреть приоритетное лицензирование в рамках нового механизма распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов. «В Невельском районе жители спасают собак от волков и домашних животных. Волки до того обнаглели, что не смотрят на ранг – у главы администрации загрызли трех овец», – добавил парламентарий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...